На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Баклажаны по-грузински. Вкуснее я не пробовала! 

Картинки по запросу Баклажаны по-грузински

Ингредиенты:
Баклажаны
петрушка
морковь

красный горький перец стручковой
чеснок
сахар
соль
уксус
растительное масло

Картинки по запросу Баклажаны по-грузински

Приготовление:
Баклажаны моем, обрезаем края и отвариваем, пока они не станут мягкими, кладем под гнет на ночь.

Морковь натираем на крупной терке, добавляем рубленную петрушку, чеснок
давим в чеснокодавилке. Перемешиваем.

В растительное масло добавляем уксус 1:1, добавляем сахар и соль.

Баклажаны разрезаем на две части вдоль, одну часть смазываем морковно-чесночной смесью и накрываем второй частью баклажана. Баклажаны перекладываем в кастрюлю, пересыпая нарезанным горьким перцем. Заливаем смесью, в которую входит масло и уксус.

Через сутки баклажаны готовы к употреблению. Храним в прохладном месте.

Из комментариев:

Розалинда Геварис

Если Вам интересно, то я напишу Вам оба рецепта-и с орехами, и квашенные.
Пожалуйста. И для баклажанов с орехами, и для квашенных можно использовать варенные баклажаны. А можно для -с орехами пожарить в длинку, как на фото.
Когда я делаю с орехами. то чаще жарю, а потом сворачиваю или просто складываю пополам.
Итак , подготовка баклажан для сквашивания:
маленькие баклажанчики разрезаете до половины и бросаете в подсоленный кипяток, кипятите 1-2 мин, погасили, потом 5-7под крышкой и под гнет в один слой, лучше на ночь.
Начинка:
много моркови , потертой на крупной терке и много лука, тушите на подсолнечном масле на маленьком огне. Как готово, добавляете крупно порезанный чеснок и много сельдерея и сильно солите. Часть сельдерея не режете, а просто обдаете кипятком. В баклажан запихнули начинку побольше, перевязали сельдереем и в эмалированную кастрюлю плотно складываете. Оставшейся начинку перемазываете складируемые слои баклажан.
Сверху присолили,марля и несильный гнет, чтобы баклажаны в кашу не превратились. Пару суток без холодильника, а потом -в холодильник или в погреб. Хранятся долго, если сверху есть сок.
Мы начинаем есть уже через сутки.
Теперь, которые с орехами.
Подготовка также или пожарить.
Начинка:
орехи перемолоть, добавить мелко порезанной киндзы, 1 головку чеснока раздавить, головку лука очень мелко порезать, хмели-сунели -1-2 чайные ложки, 1чай ложка-шафран, красный и черный перец -по вкусу, соль и чуток винного уксуса.
Масса густая-разводите немного водой кипяченной. Должна быть как густая сметана. Баклажанчики начинили, остатками смазали слои, добавили гранаты для вкуса и украшения и на ночь-в холодильник. Фу, вроде все. Приятного аппетита !
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх