На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Лепешки – объедение! Жаль не готовила так раньше!

Всем огромный привет! Предлагаю отличный вариант незатратного завтрака или перекуса. Мягкие, нежные, загорелые треугольники покорят любого, простотой приготовления и отменным вкусом.

Ингредиенты

  • Картофель – 250 гр.
  • Творог – 250 гр.
  • Яйца – 1 шт.
  • Мука – 3 ст.л. +2ст.л. для панировки
  • Соль – по вкусу
  • Растительное масло для жарки

 

 

Способ приготовления

Картофель в мундире очистить и превратить в пюре.

К творогу добавить 1 яйцо и перебить блендером в однородную массу.

Картофельное пюре и творог с яйцом соединить в миске, добавить соль, муку и перемешать.

На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт, толщиной +/- 1 см. Раскатывайте на хорошо присыпанной поверхности, иначе тесто пристанет, нож присыпать мукой и подравнять края. Разрезать лепешку на треугольники ножом, присыпанным мукой. Кстати в тесто можно добавить рубленую зелень, если любите.

Каждый треугольник окунуть в муку. Лишнюю муку стряхнуть. Обжарить заготовки с двух сторон на сковороде с растительным маслом. Такие лепешки можно приготовить на сухой сковороде, а затем смазать сливочным маслом или запечь в духовке на протяжении 20-25 минут, но на сковороде с растительным маслом, лепешки получаются самыми вкусными. Снимать лепешки на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Приятного аппетита!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх