На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

14 маленьких хитростей, которые помогут дольше сохранить овощи и фрукты свежими

Все пытаются использовать овощи и фрукты до того, как они испортятся. Сложно сказать, сколько продукции нужно покупать. Но то, что не слишком много – это точно.

К счастью, есть много способов, чтобы продукты дольше сохранялись свежими и не портились. Ко всему остальному, это поможет вам сэкономить деньги. Воспользуйтесь этими простыми и полезными советами!

Заверните сельдерей в фольгу

Многие для хранения продуктов используют полиэтиленовую пленку, но проблема в том, что в пластике сельдерей может потерять свою консистенцию и вкус. Попробуйте завернуть его в алюминиевую фольгу перед тем, как положить в холодильник.

1

Храните картошку в темноте

Если картофель подвергается воздействию солнечного света, он будет быстро гнить или зеленеть. Попробуйте хранить его в темном месте. Отлично подойдут деревянные или пластиковые ящики, а также различные корзины.

2

Оберните хвостики бананов пищевой пленкой

Бананы не должны лежать в холодильнике — они лучше сохраняются при комнатной температуре. А если вы завернете хвостики в полиэтиленовую пленку, бананы дольше будут оставаться свежими.

3

Не мойте продукты перед хранением

Продукты нужно мыть перед употреблением, ведь если помыть их перед хранением — можно удалить естественную защиту плодов от плесени и гниения.

4

Храните помидоры плодоножкой вверх

Оказывается, даже положение, в каком вы храните овощи, может иметь значение. Особо это относится к томатам. Если сложить плоды плодоножками вниз, это может вызвать быстрое гниение помидоров.

5

Храните лук и чеснок в темноте

Как и картофель, лук и чеснок, подвергаясь большому количеству света, могут быстрее потемнеть. Поэтому лучше держать их в темном месте. Плотный бумажный пакет с перфорированными отверстиями – отличный способ дольше сохранить их свежими.

6

Храните очищенные овощи в банке с водой

Нарезанные заранее овощи помогут вам сэкономить время при приготовлении еды. К сожалению, еда от этого может быстрее испортиться. Один из способов компенсировать это – хранить почищенные овощи в воде. Такой способ очень хорошо подходит для моркови и сельдерея.

7

Фрукты и овощи нужно хранить в сухом помещении

В основном, овощи и фрукты быстро портятся от большого количества влаги. Чтобы это предотвратить, хорошо использовать бумажные полотенца, которые поглощают избыточную влагу.

Храните авокадо в полиэтиленовом пакете

Незрелый авокадо нужно завернуть в бумагу и положить в плотный бумажный пакет. Держать его нужно при комнатной температуре. После того, как авокадо созреет, плод нужно хранить в холодильнике в полиэтиленовом пакете.

9

Определенные виды овощей и фруктов нельзя хранить в холодильнике

Помните: сладкий перец, огурцы и помидоры нельзя хранить в холодильнике, это сокращает срок их годности. Перец при хранении в холодильнике может потерять свою консистенцию, а огурцы и помидоры покрываются слизью.

10

Храните фрукты и овощи в теплой части холодильника

Те овощи и фрукты, которые можно хранить в холодильнике, нужно складывать в специальный ящик, размещенный в более теплой части камеры. При слишком низкой температуре они могут потерять свой аромат и свежесть.

11

Некоторые фрукты и овощи не следует хранить вместе

Созревшие фрукты, такие, как бананы, дыни, груши, манго, сливы, помидоры и абрикосы выделяют этилен. А яблоки, баклажаны, картофель, арбузы, брокколи, морковь и тыква чувствительны к этилену. Так что, если вы поместите их вместе, это ускорит процесс гниения.

12

Храните спаржу, как цветы

Спаржу следует хранить в стакане с водой в вертикальном положении, как букет цветов. Это позволит продлить её свежесть.

13

Брокколи и цветной капусте нужна влага

В то время, как большинство овощей и фруктов не любят влагу, брокколи и цветная капуста от большого количества влаги процветают. Храните брокколи, поместив его стебель в пресную воду, а верхнюю часть накройте мокрым полотенцем. Обязательно нужно регулярно менять воду и часто смачивать полотенце. Цветная капуста тоже должна быть завернута в мокрое полотенце.

14
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх