На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как велосипеды наводнили Китай

Думаете, это свалка велосипедов? Вообще-то так и есть. Увидеть такое можно в Китае. Многие здешние города несколько лет назад столкнулись с коллапсом велотранспорта и сегодня вынуждены расхлебывать сложившуюся ситуацию, пускай и таким вот способом.

Как велосипеды наводнили Китай

Как велосипеды наводнили Китай

Китай – удивительная страна, где можно найти такое, что нигде больше (скорее всего) не увидишь. Многие вещи при этом появляются по причине огромного населения этой страны. Взять хотя бы вот эти фотографии, на которых запечатлены сотни тысяч, а может быть и миллионы велосипедов. Совершенно очевидно, что они никому не нужны. Фактически – это свалка. И такая во всем Китае не одна. Найти гору-другую велосипедов можно в каждом крупном городе страны. Есть ли у происходящего какого-нибудь разумное объяснение?

Как велосипеды наводнили Китай

Все оказалось достаточно просто. Некоторое время назад в власти Поднебесной и на государственном, и на муниципальном уровне решили всячески стимулировать и поддерживать развитие альтернативных городских транспортных средств. Самым простым, доступным вариантом, конечно же, стал велосипед. Хотя бы самое простое педальное транспортное средство себе может позволить каждый. Однако, появилась неожиданная проблема.

Как велосипеды наводнили Китай

Как и в случае с автомобилями (и даже пешеходным потоком) инфраструктура многих городов оказалась попросту не готова принять неожиданный наплыв велосипедистов. Велосипеды, которые должны были разгрузить улицы, а также помочь улучшить ситуацию с экологией в городах Китая, не решили две проблемы, а сами стали третьей.

Как велосипеды наводнили Китай

В итоге дошло до того, что многие граждане стали просто бросать свои велосипеды, а власти принялись их конфисковать. Усугубилась ситуация еще и тем, что производители велосипедов стали выпускать их в огромном количестве и очень быстро перенасытили не только рынок, но и склады.

Как велосипеды наводнили Китай

Печально смотреть, как столько замечательных велосипедов сегодня просто гниет под открытым небом. Будем надеяться на то, что власти Китая смогут если не найти им применение, то хотя бы утилизировать весь этот велотранспорт, найдя высвободившимся ресурсам достойное применение.

источник

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх