На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

20 вещей, которые стоит помнить в трудную минуту

Опыт ценен не сам по себе, а теми уроками, которые мы способны из него извлечь.

Жизненная мудрость приходит крошечными шагами, но и этого хватает, чтобы время от времени корректировать своё мировоззрение и смотреть на мир другими глазами.
Мы составили список из 20 вещей, которые помогут в трудную минуту:
Что-то вы хотите больше всего, а что-то вы хотите прямо сейчас. Дисциплина нужна для того, чтобы как можно чаще выбирать первое. Знания, которые вы приобрели, не являются гарантией вашего роста или развития. Самое главное – умение их применить. Для начала стоит научиться говорить «да». Это сделает вашу жизнь разнообразнее и поможет найти себя. Затем следует научиться говорить «нет», чтобы суметь сосредоточиться и отсечь всё лишнее. Неконтролируемые обстоятельства оказывают влияние лишь на 10% нашей жизни, а вот наша реакция на них влияет на 90% всей нашей жизни. Если мы не начнём делать что-то сегодня, мы не закончим этого завтра – поэтому не стоит надолго откладывать важные вещи. Ожидание идеальных условий для планов ведёт к провалу на самой ранней их стадии. Непреложный закон: вы будете продолжать получать то, что вы получаете, пока будете продолжать делать то, что вы делаете. Чем сложнее путь, тем больший успех ожидает впереди. Трудные времена не длятся вечно, но если у человека есть привычка всё усложнять – это навсегда. Ещё ни один человек не родился успешным. Насколько бы ни была хороша идея, без действий она – ничто. Существует множество вещей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия. Любой план с недостатками – гораздо лучше, чем отсутствие плана вообще. Вне зависимости от того, каков ваш способ заработка на жизнь, вы работаете на единственного человека – на себя. Поэтому решите, что вы продаете, кому и зачем. У каждого человека есть сильные стороны. У вас никогда не появится отличной идеи, если перед этим вы не сгенерируете большое количество плохих. Быть занятым и быть продуктивным – это две разные вещи. Быть счастливым и быть успешным – это две разные вещи. В абсолютно каждой жизненной ситуации у вас есть выбор. Не бойтесь перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх