На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

10 одних из самых красивых городов мира

Городов на свете так много и все они чем то отличаются друг от друга и могут похвастаться своими особенностями и запоминающимися достопримечательностями. Поэтому так просто совершенно невозможно выделить самые лучшие для тех, кто мечтает увидеть самые красивые места в мире. Если вы любите путешествовать и посещать различные города, то познакомьтесь с нашим списком одних из самых красивых городов в мире. Восхититесь их удивительной архитектурой и потрясающими видами, и погрузитесь в идеальное сочетание искусства и природы.

ВЕНЕЦИЯ

Венеция! Город был увековечен в различных фильмах, произведениях искусства и литературе за свою красоту, необычность и таинственность. Каждый, кто посетил это место, может сказать только одно: Венеция покорила его сердце своей уникальностью. Неудивительно, что этот город неизменно находится на вершине списков самых красивых городов мира. Поразитесь его красоте, поскольку каждое здание — это произведение искусства, гораздо большее особенно, когда оно отражается в водной глади каналов, которые пересекают город.

ПАРИЖ

Самый посещаемый город на нашей планете согласно недавнему исследованию турагенств, Париж, несомненно, является столицей столиц. Он похож на музей под открытым небом с его великолепными памятниками, впечатляющими бульварами, музеями, известными на весь мир площадями, мостами, и рекой Сеной, которая его пересекает. Здесь практически все само по себе является образцовыми произведениями искусства. Добавьте к городскому изяществу, конечно же, Эйфелеву башню и Елисейские поля. Эти вневременные сооружения были скопированы и воссозданы в других местах в мире, например в Китае. Просто сделайте глоток любимого кофе в уличной кофейне или прокатитесь на лодке по Сене и почувствуйте романтику и изысканность так называемого “любовного рая”.

ПРАГА

Этот красивый город в Восточной Европе поистине уникален. Несмотря на то, что они пережили трудные времена, жители города смогли сохранить исторические памятники, шпили которых до сих пор целы. Это именно та причина, по которой город заслужил свое прозвище, » Город тысяч Шпилей.”

Полюбуйтесь прекрасными видами на эти шпили  со многих мостов, пересекающих могучую реку Влтаву. Но лучшие виды можно увидеть на выдающемся Карловом мосту. Вы также лучше всего сможете увидеть их, просто стоя на красивой, причудливой Староместской площади. Пройдитесь по  великолепным дорожках и хорошо обработанным мощеным улочкам.

ЛИССАБОН

Лиссабон величественно расположен на холмах и, как и большинство прогрессивных городов в мире, он был построен на берегу реки — Тежу. Это прекрасный город, в который вы легко влюбитесь. Город завораживает. Это уникальный шедевр из красиво оформленных булыжных дорог, художественных фасадов и зданий, которые взрываются в калейдоскопе цветов, создавая собой красивую картину. Это действительно рай для художника. Великолепный город является свидетельством мирового роста, который он когда-то пережил во времена Географических открытий, являясь столицей колониальной империи!

Рио де Жанейро

Если вы не были в Бразилии, то забронируйте рейс в Рио-де-Жанейро – потрясающий город, где горы встречаются с морем с одной из самых знаменитых статуй Иисуса Христа во всем мире. Город представляет собой  прекрасное сочетание природы и городской жизни, которое каждый год увлекает миллионы посетителей. Прогуляйтесь по знаменитой горной Сахарной горе или через статую Корковадо и полюбуйтесь панорамным видом на этот удивительный, современный город, названный местными жителями ”чудесным».

АМСТЕРДАМ

Что Вы знаете о каналах? Если Вы не были в Амстердаме – то скорее всего очень мало. Каналы не только добавляют городу эстетическую красоту. Они  также являются транспортными артериями города и услаждают романтичные чувства туристов. Любой, кто посетит этот фантастический город, почувствует это. Узкие городские дома с остроконечными фасадами, выстроенными вдоль сложной системы каналов, — это поистине незабываемое зрелище. Это художественное наследие классифицируется как памятники, который был  великолепно сохранен. Езда на велосипеде по прочным мостам, пересекающим каналы и мощеные улицы, делает этот город заманчивым и неповторимым.

ФЛОРЕНЦИЯ

Если вы энтузиаст искусства, то должны поставить Флоренцию в верхней части вашего списка любимых городов. Город является живым свидетельством Возрождения Италии. Творческое наследие просматривается в его шикарных дворцах и ценных музейных коллекциях. Город в целом очень впечатляет своей пленительной красотой и дворцами. Со средневекового балкона Пьяццале Микеланджело открывается панорамный вид на город. Завораживает великолепная линия горизонта города с башнями, куполами и мостами.

РИМ

Так называемый Вечный Город покоится уже не одно тысячелетие на берегах реки Тибр. Это хранилище произведений классического искусства, памятников и потрясающей архитектуры, которые оказали основополагающее влияние на развитие европейской цивилизации. И здесь есть на что посмотреть, не считая Колизей, форум и Собор Святого Петра. Попробуйте прогуляться по живописным улицам и, скорее всего, вы увидите восхитительные переулки, палацци, которые выдержали испытания временем, или даже прекрасные дома, украшенные цветочными клумбами.

БУДАПЕШТ

Потрясающий город разделен могучей рекой Дунай. Холмистая Буда соединена с равнинным Пештом с помощью цепного моста. На стороне Буды расположен Королевский дворец, и Римское влияние очень очевидно в его архитектуре. Captivating Pest — это больше произведение 19-го века. Смесь двух городов создает великолепный единый город у реки. Будапешт может похвастаться зданиями замечательной архитектурой, из которых культовое здание парламента является самым известным. Зайдите к башенкам рыбацкого бастиона и полюбуйтесь потрясающим видом на этот красивый город.

БРЮГГЕ

Брюгге — это столица Западной Фландрии в северо-западной Бельгии. Хотя это относительно небольшой город, у него есть все, что нужно, чтобы попасть в список одних из самых красивых городов из-за его увлекательной красоты. Город характерен своими каналами, романтическими мощеными средневековыми улочками и прекрасно сохранившимися средневековыми зданиями. Как и в большинстве стран Европы, здесь повсюду видна потрясающая архитектура в стиле готики и барокко. Посмотрите колокольню Брюгге, средневековую колокольню на рыночной площади, посетите Базилику Святой Крови и прогуляйтесь по чистым, тихим улочкам старого города. Это волшебное место, которое вы точно не пропустите.

Запись 10 одних из самых красивых городов мира впервые появилась Terraoko - мир твоими глазами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх