На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как сделать интерьер лучше

Многие любители уюты выделят для гостиной комнаты много пространства ведь именно там можно полноценно отдохнуть и принять дорогих гостей. В гостиной можно вечерком вместе со своей семьёй провести время, посмотреть любимый фильм или просто поболтать за чашечкой кофе.
И редакция «Полезные советы» решила дать некоторые советы для дизайна интерьера гостиной, который бы отразил внутренний мир живущих хозяев квартиры или дома.

Фон нейтрального цвета

Если вы собрались изменить интерьер гостиной вам следует в первую очередь отдать предпочтений правильным оттенкам, таким как:

пастельный
тёплый
светлый
Эти цвета в сочетании создадут атмосферу, в который вы точно расслабитесь и получите ощущения полного комфорта.
А также вы можете подобрать оптимальные цвета такие как:

белый;
бледно зеленый;
бежевый;
светло-коричневый;
голубой.

Чтобы не разрушить общий фон, старайтесь не использовать оттенки яркого цвета, который будут раздражать. В гамму цветов должны входить два-три цвета для разных дизайнерских элементов. К примеру, если взять шторы яркого цвета выделят в интерьере окно тем самым отвлекая от других недостатков в помещении.

Детали яркого

Будет очень хорошо, если вы дополните спокойный фон небольшим количеством ярких элементов такими как ваза, мебель или броскими подушками. Применяя эти штрихи интерьера необходимо быть аккуратным, чтобы не переборщить.
Если вы решите на пол постелить ворсистый ковёр, то в результате создадите не только атмосферу уюта, но и деталью которая будет приковывать внимание ваших гостей.

Материалы, украшающие интерьер

При оформлении интерьера у вас есть свобода проделывать разные эксперименты в сочетании разных материалов. Вы можете сочетать разную деревянную текстуру, стеклянную или металлическую.

Мебельный стиль

В советские времена использовали мебель в одном стиле, но сейчас он уже в далёком прошлом. Сегодня всё изменилось, так как очень популярной стала мебель, которую можно сочетать с разными моделями объединяющими единой цветовой обивкой, фактурой и материалом.

Мягкое кресло — это символ современного интерьера подчёркивающий уют и домашнюю атмосферу.

Конечно, есть и другие моменты, которые следует учитывать при создании интерьера и вы можете создавать их применяя собственную фантазию!

Автор:»Полезные советы»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх