На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Даже если вам кажется тесто жидким, не добавляйте муку / Идеальное тесто для булочек

Мне кажется это самое вкусное тесто для булочек и пирожков в духовке! Рецепт новый, при замесе тесто было жидким, но зато потом вкус порадовал и удивил! Обязательно пробуйте приготовить такие булочки, только сыра много не кладите)))
Подготовим все продукты сразу, для начинки возьмем 100 гр белорусской моцареллы.

дрожжи 1 ст.лож
мука 220 гр + 40 гр
молоко 80 мл
сахар 2 ст.лож
соль 1\2 ч.лож
яйца 2 шт
сливочное масло 60 гр
сыр 100 гр
желток для смазки
В чашке с мукой делаем углубление и заливаем теплое молоко. Добавляем дрожжи и сахар, оставляем на несколько минут. После чего к нашей быстрой опаре добавляем соль, яйца, сливочное масло.

 

Ложкой (можно миксером) замешиваем тесто. Жидкое тесто накрываем пленкой и даем постоять 40-60 минут, в теплом месте.

 

Тесто подошло, его надо еще раз хорошо вымесить. Добавьте муки 30-40 гр. Можно добавить ложку растительного масла на стол и руки. Делим тесто на шесть равных частей.

 

Каждую заготовку растягиваем руками, что бы можно было завернуть начинку. Два-три брусочка сыра.

 

Формируем булочки и даем им расстоятся под пленкой минут 20. За это время разогреваем духовку до 180 градусов. Перед выпечкой булочки смажем желтком.

 

Выпекаем (при 180 градусах) до готовности, в нашей духовке булочка зарумянилась за 20 минут.

 

Булочки получились как пух! Сырная начинка пока горячая классно тянется. Но главное здесь вид и вкус теста. Буду пробовать это тесто с другой начинкой и вам рекомендую!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх